Найдите мощность и количество теплоты, выделяемой нагревательным элементом и сопротивлением 20 к Ом за 3 минуты, если сила тока 12 А в цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:44
    0
    P=UI=I^2/R=144/20=7,2 Вт

    Q=I^2Rt=144*20*180=230400 Дж