Снаряд при выстреле имеет скорость 1 км / с длина ствола орудия 2 м предпологая что движение снаряда равноускоренное найдите за какое время снаряд прошел всю длину ствола и с каким ускорением

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:07
    0
    Дано Vo=0 V=1000 м/с L=2 м t - ?

    L = (Vo+V) * t/2

    t=2*L/V=4/1000=0,004 с

    а=V/t=1000/4*10^-3=250 000 м/с2