какой объем при нормальных условиях займет 64 грамма кислорода

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:46
    0
    1 г занимакет 22,4 л

    64 г - Х л

    Х = 64*22,4 = 1433,6 л
  2. 16 июня, 18:04
    0
    M (O2) = 32 г/моль

    n=64/32=2 моль

    V=2 x 22.4=44.8 л