Газ при нормальных условиях загимает объём 50 см^3. Какой объём займёт газ при температуре 50 С и давлением 200 кПа?

Подробное решение!

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:06
    0
    Дано

    V=0.5 м^3

    T1=50+273

    p=200*10^3

    Решение

    V=V*p/p (атм) * T/T1=0.5*200*10^3/10^5*273/323=0.84 м^3

    Ответ: 0,84 м^3