Через катушку индуктивностью 3 Гн постоянный электрический ток. Сила тока в этой цепи равна 4 А. чему равна энергия магнитного поля катушки

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:55
    0
    Дано L=3 Гн I=4A W - ?

    W=L*I^2/2=3*16/2=24 Дж