Через катушку индуктивностью 0,20 Гн протекает ток силой 10 А. Чему равна энергия магнитного поля этой катушки?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:45
    0
    L=0,20 Гн, I=10A, W-?

    W=L*I²/2

    W=0,2*10²/2=10 Дж