Через сколько секунд тело будет на высоте 25 м, если его бросили вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:24
    0
    По формуле:

    h = Vo*t - g*t²/2

    25 = 30*t - 5*t²

    Получили квадратное уравнение:

    t² - 6*t + 5 = 0

    t₁ = 1 c (тело поднималось вверх)

    t₂ = 5 с (тело падало)