Какую силу нужно прикладывать, чтобы равномерно поднимать по наклонной плоскости тележку массой 30 кг, если высота наклонной плоскости 50 см, а ее длина 3 м?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:28
    0
    M*g*sina-F=0

    F=m*g*sina=m*g*h/S=30*10*0,5/3=50 H