2. Олово имеет длину 2 м, высоту 200 см, толщину 15 мм. Чему равна масса этого олова?

3. Стальная, медная и алюминиевая гири имеют одинаковую массу. Какая из них имеет наибольший объём?

Плотность стали 7800 кг / м³, меди 8900 кг/м³, алюминия 2700 кг/м³.

4. Определите объём сосуда (в литрах) необходимого для хранения ртути массой 5 кг, если плотность ртути равна 13600 кг/м³.

5. Определите плотность вещества, если оно при объёме 25 л имеет массу 45 кг

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:51
    0
    2. Дано

    а=2 м

    b=200cм=0,2 м

    с=15 мм=0,015 м

    ρ=7280 кг/м³

    Найти m

    m=ρV

    V=abc

    m=ρabc=7280 кг/м³*2 м*0,2 м*0,015 м=43,68 кг

    3. m=ρV. Так как массы у всех гирь одинаковы, то наибольший объем будет у наименее плотной гири, то есть у алюминиевой

    4. Дано

    m=5 кг

    ρ=13600 кг/м³

    Найти V

    V=m/ρ=5 кг/13600 кг/м³=0,000368 м³=0,368 л

    5. Дано

    V=25 л=0,025 м³²

    m=45 кг

    Найти ρ

    ρ=m/V=45 кг/0,025 м=1800 кг/м³