Через катушку сопротивлением 5 Ом и индуктивностью 50 Гн проходит ток 17 А. Какой будет напряжение на клеммах катушки, если ток в катушке со скоростью 1 A/с равномерно растёт?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:10
    0
    U1=L*dI/dt=50*1=50 B

    U2=I*R=17*5=85 B

    U=U1+U2=135 B