Ответы камень брошен с высоты 2 м под некоторым углом к горизонту с начальной скоростью 6 м/с. найдите скорость камня в момент падения на землю?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:35
    0
    По закону сохранения энергии: потенциальная и кинетическая в момент броска равна кинетической в момент падения. Следовательно:

    m*g*h + m*V1*V1/2 = m*V2*V2/2

    g*h + V1*V1/2 = V2*V2/2

    V2 = корень (2*g*h + V1*V1)

    h = 2 м

    V1 = 6 м/с

    скорость 8,67 м/с