Камень брошен с высоты 2 м под некоторым углом к горизонту с начальной скоростью 6 м/сю Найдите скорость камня в момент падения на землю

С горки высотой 2 м и основанием 5 м съезжают санки пройдя от основания горки горизонтально путь 35 м они останавливаютсяю Определите коэффициент трения считая его одинаковым на всём пути

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:23
    0
    1) V=gh+Vo

    где V - конечная скорость, G (скорость свободного падения) = 9.8 (можно 10 если расчеты большие), Vo - начальная скорость

    V=9.8*2+6=19.6+6=25.6 м/с

    НО это смотря какой угол)