Батарея из 30 последовательно соединенных гальванических элементов подключена к внешнему сопротивлению 200 Ом. ЕДС и внутреннее сопротивление составляет 1,48 В и 0,4 Ом для каждого. Сила тока в электрическом поле = ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:25
    0
    E=E1*30=1.48*30=44.4 (В).

    r=r1*30=0.4*30=12 (Ом).

    I=E / (R+r) I=44.4 / (12+300) = 44.4/312=0.14 (А). Ток в последовательной цепи, если элементы включены в "одном" направлении.