Источник ЕДС присоединяют к лампе сопротивление 80 м сила тока=2 Ам, зачем его подключают к току 180 м, сила ампера = 1 Ам

Найдите внутреннюю ЕДС и внутренние сопротивление источника

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:19
    0
    Cогласно закону Ома для полной цепи составим систему уравнений

    I1=E / (R1+r)

    I2=E (R2+r)

    2=E / (8+r)

    1=E / (18+r)

    16+2*r=E

    18+r=E

    16+2*r=18+r

    r=18-16=2 Ома внутреннее сопротивление источника

    18+r=E

    Е=18+2=20 Вольт = ЭДС