В лифте находится груз массой 20 кг. Найдите силу давления груза на пол лифта, если он опускается вниз с ускорением 2 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:10
    0
    Решение:

    P=m (g-a)

    P=20 (10-2) = 160H