Дубовый брусок имеет размеры 150 мм умнлж. на 500 мм умножить на 150 мм

Плотн. Дуба 700 кг/м3

Найти массу брука

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:42
    0
    Дано a=15 см b=50 см с=15 cм p=0,7 г/см3 m - ?

    V=a*b*c=15*15*50=11250 см3

    m=p*V=11250*0,7=7875 г=7,875 кг