Цистерна вмещает в себя 2 т. воды. Сколько нефти поместится в эту цистерну? (Плотн. нефти = 800 кг/м3, Плотн. воды = 1000 кг/м3)

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:44
    +1
    Найдем объем цистерны V=m/p=2000/1000=2 м3; Найдем массу нефти m2=p2*V=800*2=1600 кг