60 тонн нефти вмещаются в цистерну. Объем нефти 890 кг/м3

сколько в эту же цистерну поместится воды если объем

воды 1000 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:22
    0
    {В условии не объем нефти и воды, а их плотность}

    Найдем объём цистерны:

    V = m / p (ро)

    m = 60 т = 60 000 кг

    V = 60000 / 890 = 67,4 (м3).

    Теперь найдем массу воды:

    67,4 * 1000 = 67400 (кг)