На нитке, перекинутую через блок подвесили два груза массой по 500 г. Какой должен быть дополнительный груз что бы система начала двигаться с ускорением 50 см/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:15
    0
    A = (m+m0) g / (2m0+m) = 0.5

    m = (2m0 (1-g)) / (2g-1) = 473 г