На столе лежит дубовый брусок, размеры которого 50•30•10 см. (Плотность дуба равна 800 кг/м3). Какая сила тяжести действует на брусок?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:00
    0
    V=a*b*c; v=50*30*10=15000 см3; m=p*v; m=10H*15000 см3=150000cм3=150 кг; F=mg; 150 кг*10H=1500H.