Дано

а=3,5 м

S=0,07 м²

плотн дерева=700 кг/м³

плот воды=1000 кг/м³

найти:

массу человека-? кг

а = длина дерева

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:25
    0
    P*S*a*g+m*g=pж*g*S*a

    m=S*a * (pж-p) = 0,07*3,5 * (1000-700) = 73,5 кг