какое количество необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ее от 10 градусов до 60 градусов? удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг градусов С?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:16
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*1 * (60-10) = 4200*50=210000 Дж=210 кДж