На наклонной плоскости длиной 5 метров и высотой 3 метра находятся груз массой 50 кг какую силу направленную вдоль плоскости надо приложить что бы втаскивать груз с ускорением 1 м/с в квадрате кофициент трения 0,2

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:57
    0
    M*a=F-m*g*sina-m*k*g*cosa

    F=m * (a+g*sina+k*g*cosa) sina=3/5=0,6 a=37 градусов cos37=0,8

    F=50 * (1+10*0,6+0,2*10*0,8) = 430 H