Наклонная плоскость расположена под углом 30 градусов к горизонту. Какую силу, направленную вдоль плоскости надо приложить, что бы втаскивать груз массой 50 кг вверх с ускорением 2 м/с^2. Коэфф. трения=0.2

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:30
    0
    Дано: Решение

    альфа = 30 Fтяги=mgsina + мюmgcosa

    m=50 кг Fтяги=mg (sina + мюcosa)

    a=2 м/с^2 Fтяги = 50*10 (sin30 + 0,2cos30) = 5*10^2 (0,5 + 0,173) =

    мю = 0,2 = 5*10^2 * 0,673 = 3,365 * 10^2 = 336,5 Н

    Fтяги-?