Какую работу совершает двигатель при увеличении скорости автомобиля от 5 м/с до 10 м/с, если КПД автомобиля 60 %? Масса автомобиля

2 тонны. (Ответ 125 кДж)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:45
    0
    Полезная совершенная работа равна разнице кинетической энергии до и после разгона:

    E=mv1²/2-mv0²/2 = (m/2) · (v1²-v0²) = (2000/2) · (10²-5²) = 1000·75=75 кДж

    Двигатель совершил работу 75/0,6=12 5 кДж