Самолет массой 2 т. летит со скоростью 50 м/с. На высоте 420 м. он переходит на снижение (выкл. двигателе) и совершает посадку, имея скорость 30 м/с.

Определите работу силы сопротивления воздуха во время планирующего полета.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:23
    0
    Полная энергия до выключения двигателя E=m * (g*h+V1^2/2)

    Полная энергия в момент посадки En=m*V2^2/2

    A=E-En=m * (g*h+V1^2/2 - V2^2/2) = 2*10^3 * (10*420+50^2/2 - 30^2/2) = 10^4 Дж