Планер массой 500 кг летит со скоростью 48 м/с. На высоте 600 м он переходит на снижение и совершает посадку, имея скорость 20 м/с. Определите работу силы сопротивления воздуха.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:07
    0
    Дано m=500 кг V1=48 м/с h=600 м V2=20 м/с Аc - ?

    m*V1^2/2+m*g*h + Ас=m*V2^2/2

    Аc=mV^2/2*-m*V2^2/2 - m*g*h=m * (V2^/2 - V1^2/2-g*h) = 500 * (20^2/2 - 48^2/2-9,8*600) =

    Aс<0 потому что сила сопротивления направлена пртив движения