Чему равен вес воробья, если его масса 68 г

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:04
    0
    Если тело покоится или движется равномерно, то вес=силе тяжести Зн., P=mg, где g постоянна и равно 9,8 н/кг (для задач 10 н/кг) Т. е Pворобья=0,068 * 10 н/кг=0,68 н Просто переводишь граммы в килограммы (1 кг=1000 г)