К источнику переменного тока подключены параллельно резистор и катушка индуктивности. Эффективное значение тока на резисторе 4 мА, на катушке - 2 мА. Определить амплитуду тока (мА) в неразветвлённой части цепи.

6

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:45
    0
    Эффективное значение тока равно сумме Iэф = 0,004+0,002=0,006 А. А амплитудное значение тока ещё в √2 раз больше, то есть Imax=0,006*√2=0,0085 А=8,5 мА.