Медный цилиндрик высотой 5 см и с площадью поперечного сечения 4 см квадратного изготовлен из чистой меди. Чему равна масса цилиндрика, если плотность меди 8940 кг/м в 3 степени?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:17
    0
    Из формулы V = m/p (объем равен массе, деленной на плотность) видно, что m = V*p. Объем цилиндра равен: площадь основания умножить на высоту. Для начала переведем данные в сантиметры: 5 см = 0,05 м; 4 см^2 = 0,0004 м^2. V = 0,05*0,0004 = 0,000002 м^3. Масса цилиндра из меди равна 0,00002*8940 = 0,1788 килограммов.