Материальная точка начинает движение с начальной скоростью 3 м/с, ускорение 2 м/с2 и проходит путь 18 м. Какую скорость приобрила точка в конце пути?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:51
    0
    Уравнение равноускоренного движения имеет вид S=So+Vo*t + (a*t^2) / 2

    Найдем время через это уравнение:

    18=0+3t + (2t^2) / 2

    t^2+3t-18=0

    D=81

    t1 = (-3+9) / 2=3c

    Vк=Vo+at=3+2*3=9