Материальная точка начинает движение вдоль оси OX равнозамедленно с некоторой

начальной скоростью и ускорением, равным по модулю 5.2 м/с2. Во время

движения ускорение не меняется. При какой начальной скорости (с точностью до

сотых) точка пройдет минимальный путь за вторую секунду движения? Чему равен (с

точностью до сотых) этот путь? Чему равно (с точностью до сотых) в этом случае

перемещение за первые две секунды движения?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:03
    0
    минимальный путь за вторую секунду движения будет тогда, когда в момент t=1,5 сек скорость равна нулю

    a*1,5=v=5,2*1,5=7,9 м/с - начальная скорость

    S=2 * (a*0,5^2) / 2=5,2*0,5^2=1,3 м - путь за вторую секунду

    X=v0*t+at^2/2 = 7,9*2-5,2*2^2/2 м = 5,4 м - перемещение за первые две секунды движения