Колесо велосипеда делает 100 об/мин. Каков радиус колеса, если скорость велосипедиста равна 4 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:57
    0
    В общем, по условию нам дана частота. С помощью частоты можно найти угловую скорость.

    ω = 2πν = 2*3,14*100 = 628 рад/с

    υ = ωr

    Откуда r

    r = υ/ω = 4/628 = 0,006 м

    Выглядит ответ нелогично.