Во сколько раз возрастет кинетическая энергия, если массу тела и его скорость увеличить в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:33
    0
    Кинетическая энергия тела

    Eк = mv^2/2

    Ек1 = Ек

    Ек2 = 2m * (2v) ^2/2 = 8mv^2/2

    Eк2/Ек1 = 8 раз

    Кинетическая энергия тела возрастет в 8 раз))