Два резистора с сопротивлениями R1 = 12 0 м и R2 = 20 Ом, соединенные параллельно друг с другом, подключены к источнику с

ЭДС 6 В и внутренним сопротивлением r = 3 Ом. В этой электрической цепи выделяется мощность

Выберите один ответ:

1. 12,2 Вт

2. 5,3 Вт

3. 6,2 Вт

4. 8,3 Вт

5. 3,4 Вт

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:32
    0
    R=R1*R2 / (R1+R2) = 12*20 / (12+20) = 7.5 OM

    I=E / (r+R) = 6 / (3+7.5) = 0.57 A

    P=I^2*R=0.57^2*7.5=2.44 Bт Мощность в нагрузке

    P*=E*I=6*0.57=3.42 Bт