Два резистора с сопротивлениями R1=21 и R2=24 ом, соеденены последовательно друг с другом, подключены к источнику с ЭДС 22 и внутренним сопротивлением r=2 Ом. В этой электрической цепи выделяется мощность! Найти её

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:27
    0
    Мощность тока P = I^2 * R

    соединение последовательное R = R1 + R2 = 21 + 24 = 45 Ом

    Закон Ома для полной цепи

    I = E / R + r I = 22 / 45 + 2 = 0,468 A

    P = 0,468 * 0,468 * 45 = 9,85 Вт