Воду какой массы можно нагреть от 15 до 55 градусов, затратив для этого 420 кДж энергии?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:43
    0
    Решение:

    420 кДж = 4,183 кДж / (кг*К) * m * 40K

    m=420 / (4,183*40) = 2,51 кг
  2. 14 октября, 23:58
    0
    420000/4200*40=420000 / 168000 = 0,025 Дж