Воду какой массы можно нагреть от 15 до 55 градусов цельсия, затратив для этого 420 кДж энергии? Можно еще условие задачи записать

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:41
    0
    Дано:

    t1=15C

    t2=55C

    Q=420000 Дж

    c=4200 Дж/С*кг

    Найти : m

    Q=c*m (t2-t1)

    m=Q/c * (t2-t1)

    m=420 000/4200 (55-15) = 2.5 кг

    Ответ: 2,5 кг