Воду какой массы можно нагреть отт 15 до 55 °С, затратив для этого 420 кдж? А) 2,5 кг б) 4 кг. В) 5 кг

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:10
    0
    Дано:t1=15Ct2=55CQ=420000 Джc=4200 Дж/С*кгНайти : mQ=c*m (t2-t1) m=Q/c * (t2-t1) m=420 000/4200 (55-15) = 2.5 кгОтвет: 2,5 кг.
  2. 3 сентября, 21:43
    0
    Q=c*m*dt

    c=4200

    Q=420 кдж=420000 дж

    dt=55-15=40°

    420000=4200*m*40

    100=m*40

    m=100/40=2,5 кг

    Ответ: A