Чему равна потенциальная энергия тела массой 3 кг поднятого на высоту 7 м? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:54
    0
    Потенциальная энергия опущенного над землей тела равна произведению ускорения свободного падения массы и высоты

    W=m*h*g

    W=3*7*10=210 (джоулей)

    Ответ: 210 джоулей