Тело, на которое действует выталкивающая сила 400 Н, погружено в воду. Найдите объем тела.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:25
    0
    F=pgV

    Выводим V:

    V=F/pg

    V=400 / (1000*10) = 0.04 м3

    Ответ: 0.04 метра в кубе