1) Молот массой 100 кг падает с высоты 4 м. Найти кинетическую энергию на высоте 1 м.

2) Камень было брошено вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Найти высоту, на которой его кинетическая энергия равняется потенциальной.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:23
    0
    1) Ek=m*g * (h1-h2) = 100*10 * (4-1) = 3000 Дж

    2) m*V^2/2=Ek+m*g*h По условию Ek=m*g*h

    m*V^2/2=2*m*g*h h=V^2/4*g=100/4*10=2,5 м