Мяч брошен со скоростью 5 м/с вертикально вверх. Через сколько времени он достигнет верхней точки? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с квадратных.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:49
    0
    Дано V=0 V0=5 м/с t - ?

    V=Vo-g*t

    t=Vo/g=5/10=0,5 с

    Ответ t = 0/5 с