Пружина жесткостью k=10 в 5 степени*2 Р Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см. Какова потенциальная энергия растянутой пружины?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:18
    0
    E (потенциальная) = (kx^2) / 2

    E = (10^5*0.03^2) / 2=90/2=45 Дж

    ответ: E (потенциальная) = 45 Дж