Если между пластинами плоского конденсатора расстояние 1 мм и напряжённость однородного поля 10*7 В/м, то разность потенциалов между ними равна: 1) 10^7 степени В 2) 2*10^7 степени В 3) 2,5*10^7 степени В 4) 10^7 В 5) 3,2*10^7 В

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:45
    0
    E=U/d

    U=Ed=10^7*10^-3=10^4 В