Человек массой 60 кг стоит на платформе, масса которой 30 кг. Платформа подвешена на верёвках, перекинутый через блоки. С какой силой должен человек тянуть за конец верёвку a, чтобы удержать платформу от падения?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:01
    -1
    F=mg

    m=m1+m2

    m=90 кг

    F=90*10=900H