Масса Юпитера 1,9 умноженное на 10 в двадцать седьмой степени кг, его средний радиус 7,13 умноженное на десять в седьмой степени м. Чему равно ускорение свободного падения для планеты Юпитер?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:48
    0
    G=G*M/R^2=6,67*10^-11*1,9*10^27 / (7,13*10^7) ^2=24,9 м/с2