Масса Юпитера 1,9*10 (В 27 степени) кг, его средний радиус 7,13*10 (в 7 степени) м. Чему равно ускорение свободного падения для планеты Юпитер?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:19
    0
    g = G * (m юпитера / R юпитера в квадрате)

    g = 6.67 * 10 ^-11 (m юпитера 1.9*10^27 / R юпитера 7.13*10^7 в квадрате)

    g = 6.67*10^-11 * 0,27*10^20

    g = 1,8 * 10^9

    a^x: a = любое число, x = степень числа a. ну чтобы понятнее было