Вычислить первую космическую скорость на высоте R, 2R и 3R от поверхности Земли, если радиус земного шара R=6400 км.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:03
    0
    V=sqrt (g*R)

    g=v^2 / (R+h)

    gз=v^2/R

    g=gз*R / (R+h)

    v=sqrt (g3*R^2 / (R+h))

    v1=sqrt (10*6400000/2) = 5656 м/с

    v2=sqrt (10*6400000/3) = 4618 м/с

    v3=sqrt (10*6400000/4) = 4000 м/с