Тело бросили с высоты 200 метров с начальной скоростью 2 м/с. В течении какого времени падало это тело?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:05
    0
    H=200 м, v0 = 2 м/с, g=10 м/с^2. t-? Решение. v=v0+gt, t = (v-v0) / g; v^2-v0^2=2gh, v^2=v0^2+2gh, v=√ (v0^2+2gh) = √ (4+4000) = 63,3 м/с, t = (63,3-2) / 10=6 c.